Online Course
1 Students Enrolled
수강료무료
수강 신청
Section 101. 글의 목적
Lecture 1Analysis
Lecture 201
Lecture 302
Lecture 403
Lecture 504
Lecture 605
Lecture 706
Lecture 807
Lecture 908
Lecture 1009
Lecture 1110
Lecture 1211
Lecture 1312
Section 202. 심경 /. 분위기
Lecture 14Analysis
Lecture 1501
Lecture 1602
Lecture 1703
Lecture 1804
Lecture 1905
Lecture 2006
Lecture 2107
Lecture 2208
Lecture 2309
Lecture 2410
Lecture 2511
Lecture 2612
Section 303. 필자의 주장
Lecture 27Analysis
Lecture 2801
Lecture 2902
Lecture 3003
Lecture 3104
Lecture 3205
Lecture 3306
Lecture 3407
Lecture 3508
Lecture 3609
Lecture 3710
Lecture 3811
Lecture 3912
Section 404. 글의 요지
Lecture 40Analysis
Lecture 4101
Lecture 4202
Lecture 4303
Lecture 4404
Lecture 4505
Lecture 4606
Lecture 4707
Lecture 4808
Lecture 4909
Lecture 5010
Lecture 5111
Lecture 5212
Section 505. 글의 주제
Lecture 53Analysis
Lecture 5401
Lecture 5502
Lecture 5603
Lecture 5704
Lecture 5805
Lecture 5906
Lecture 6007
Lecture 6108
Lecture 6209
Lecture 6310
Lecture 6411
Lecture 6512
Section 606. 글의 제목
Lecture 66Analysis
Lecture 6701
Lecture 6802
Lecture 6903
Lecture 7004
Lecture 7105
Lecture 7206
Lecture 7307
Lecture 7408
Lecture 7509
Lecture 7610
Lecture 7711
Lecture 7812
Section 707. 함축 의미 추론
Lecture 79Analysis
Lecture 8001
Lecture 8102
Lecture 8203
Lecture 8304
Lecture 8405
Lecture 8506
Lecture 8607
Lecture 8708
Section 808. 도표의 이해
Lecture 88Analysis
Lecture 8901
Lecture 9002
Lecture 9103
Lecture 9204
Lecture 9305
Lecture 9406
Lecture 9507
Lecture 9608
Lecture 9709
Lecture 9810
Lecture 9911
Lecture 10012
Section 909. 내용 일치 / 불일치
Lecture 101Analysis
Lecture 10201
Lecture 10302
Lecture 10403
Lecture 10504
Lecture 10605
Lecture 10706
Lecture 10807
Lecture 10908
Lecture 11009
Lecture 11110
Lecture 11211
Lecture 11312
Section 1010. 실용문의 이해
Lecture 114Analysis
Lecture 11501
Lecture 11602
Lecture 11703
Lecture 11804
Lecture 11905
Lecture 12006
Lecture 12107
Lecture 12208
Lecture 12309
Lecture 12410
Lecture 12511
Lecture 12612
Lecture 12713
Lecture 12814
Lecture 12915
Lecture 13016
Section 1111. 어법
Lecture 131Analysis
Lecture 13201
Lecture 13302
Lecture 13403
Lecture 13504
Lecture 13605
Lecture 13706
Lecture 13807
Lecture 13908
Lecture 14009
Lecture 14110
Lecture 14211
Lecture 14312
Section 1212. 어휘 추론
Lecture 144Analysis
Lecture 14501
Lecture 14602
Lecture 14703
Lecture 14804
Lecture 14905
Lecture 15006
Lecture 15107
Lecture 15208
Lecture 15309
Lecture 15410
Lecture 15511
Lecture 15612
Section 1313. 빈칸 추론(1)
Lecture 157Analysis
Lecture 15801
Lecture 15902
Lecture 16003
Lecture 16104
Lecture 16205
Lecture 16306
Lecture 16407
Lecture 16508
Lecture 16609
Lecture 16710
Lecture 16811
Lecture 16912
Lecture 17013
Lecture 17114
Lecture 17215
Lecture 17316
Section 1414. 빈칸 추론 (2)
Lecture 174Analysis
Lecture 17501
Lecture 17602
Lecture 17703
Lecture 17804
Lecture 17905
Lecture 18006
Lecture 18107
Lecture 18208
Lecture 18309
Lecture 18410
Lecture 18511
Lecture 18612
Lecture 18713
Lecture 18814
Lecture 18915
Lecture 19016
Section 1515. 무관한 문장
Lecture 191Analysis
Lecture 19201
Lecture 19302
Lecture 19403
Lecture 19504
Lecture 19605
Lecture 19706
Lecture 19807
Lecture 19908
Lecture 20009
Lecture 20110
Lecture 20211
Lecture 20312
Section 1616. 글의 순서
Lecture 204Analysis
Lecture 20501
Lecture 20602
Lecture 20703
Lecture 20804
Lecture 20905
Lecture 21006
Lecture 21107
Lecture 21208
Lecture 21309
Lecture 21410
Lecture 21511
Lecture 21612
Lecture 21713
Lecture 21814
Lecture 21915
Lecture 22016
Section 1717. 주어진 문장의 위치
Lecture 221Analysis
Lecture 22201
Lecture 22302
Lecture 22403
Lecture 22504
Lecture 22605
Lecture 22706
Lecture 22807
Lecture 22908
Lecture 23009
Lecture 23110
Lecture 23211
Lecture 23312
Lecture 23413
Lecture 23514
Lecture 23615
Lecture 23716
Lecture 23817
Lecture 23918
Lecture 24019
Lecture 24120
Section 1818. 문단 요약
Lecture 242Analysis
Lecture 24301
Lecture 24402
Lecture 24503
Lecture 24604
Lecture 24705
Lecture 24806
Lecture 24907
Lecture 25008
Lecture 25109
Lecture 25210
Lecture 25311
Lecture 25412
Section 1919. 세트 문항 (1)
Lecture 255Analysis
Lecture 2561-2
Lecture 2573-4
Lecture 2585-6
Lecture 2597-8
Lecture 2609-10
Lecture 26111-12
Lecture 26213-14
Lecture 26315-16
Lecture 26417-18
Lecture 26519-20
Lecture 26621-22
Lecture 26723-24
Section 2020. 세트 문항 (2)
Lecture 268Analysis
Lecture 2691-3
Lecture 2704-6
Lecture 2717-9
Lecture 27210-12
Lecture 27313-15
Lecture 27416-18
Lecture 27519-21
Lecture 27622-24
Lecture 27725-27
Lecture 27828-30
Lecture 27931-33
Lecture 28034-36

Leave a Reply

이 사이트는 스팸을 줄이는 아키스밋을 사용합니다. 댓글이 어떻게 처리되는지 알아보십시오.